Официальный сайт производителя косметики
MANDRAGORA magic beauty

Волшебная сила лаванды

Ах, эта удивительная лаванда. Прохладная, загадочная и невероятно притягательная… Тот, кто хоть раз ощутит ее умиротворяющее дыхание, полюбит ее навсегда!

И это правда, ведь лаванда не просто косметический компонент для чувствительной кожи, это душевный лекарь, а иной раз спаситель от хандры и тоски. Но обо всем по порядку.

Лаванда обладает уникальным действием на кожу. Успокаивает раздражения, устраняет небольшие воспалительные процессы, имеет бактерицидные свойства. Поэтому лаванда отлично подходит для молодой подростковой кожи. А гидролат лаванды идеально подходит для первого ухода за кожей ребенка.

Гидролат лаванды изготавливается методом паровой дистилляции. Mandragora производит гидролат только из лавандовых соцветий, исключая различный сор в виде стеблей, пыли и листьев. Только премиальное чистое сырье из Крымского Бахчисарая становится основой для нашего гидролата!

Лавандовая вода не содержит консерванты, растворители эфирных масел, спиртов и отдушек. Это лучший продукт для чувствительной кожи.

При том, что лаванда обладает антисептическим свойством, гидролат из лаванды не сушит кожу. Поэтому продукт является шикарным природным тоником-уходом не только для молодой, но и для кожи 30+ жирного и комбинированного типа.

Однако польза лаванды не ограничивается косметологией. Прежде всего это продукт для ароматерапии. Лаванда успокаивает психику, устраняет тревожность, стабилизирует психо-эмоциональный фон. Особенно важно вдыхать лавандовый аромат при плохом сне, в том числе при бессонницах. А также при психо-эмоциональных расстройствах в подростковом возрасте.

гидролат лаванды

Использование гидролата лаванды не только устранит прыщи, постакне, шелушение и сузит поры, но и снимет раздражительность, усталость и стресс. Просто нажмите на распылитель и направьте на лицо. Наслаждайтесь ароматным душем, постарайтесь услышать прохладные переливы каждой капельки. Особенно полезно распылять гидролат на лицо и волосы перед сном. Таким образом уменьшается ощущение тревожности и стресса, накопившего за день, снимается эмоциональное напряжение. Приходит чувство покоя и умиротворенности, улучшается сон, а пробуждение с утра становится более легким.

Гидролатом лаванды можно пользоваться и в течение дня. А удобный формат 100 мл позволяет носить его в дамской сумочке с комфортом.

Волшебная лаванда может стать для Вас источником позитивной созидательной энергии и секретом красоты Вашей кожи!