Официальный сайт производителя косметики
MANDRAGORA magic beauty

О любви к Родине

- «Российский производитель — это не модно!»

Так мне говорили, когда я решила создать свой бренд.

-«Модно все импортное! Израиль, Италия, Арабские страны, Корея. А что Россия? Кому она нужна?»

- «Мне нужна!» - отвечала я.

Так, в 2021 году вопреки «советчикам» я создала бренд российской натуральной косметики MANDRAGORA или МАНДРАГОРАтм.

Помню, что была возмущена таким пессимистичным настроем. Почему Италия милее, чем кристально чистый Алтай? Почему Корея круче Камчатки? И почему арабские растения полезнее крымских и краснодарских?

Вразумительный ответ мне никто и не дал. Почему мы, россияне, зачастую считаем, что хорошо там, где нас нет? Там и трава зеленее, и воздух чище…

Посмотрите на карту мира – и Вы увидите свою необъятную Родину, самую большую на планете страну! Такую необыкновенную, разнообразную, с грядами горных хребтов, зелеными равнинами, бескрайней тундрой, омываемую 13 морями. Просвещенная и одновременно дикая, величественная и такая душевная – Россия!

Россия - самая большая страна в мире

При подборе поставщиков сырья я столкнулась с удивительным явлением: импортное сырье оказалось дешевле, чем некоторые российские варианты. Но познакомившись лично с фермерами и их хозяйствами, увидев с какой заботой они выращивают растения, и какое высокое качество урожая – сомнений не осталось. Только наше сырье!

Посудите сами, неужели ромашка из Польши лучше нашей? Или Иранская роза лучше Крымской? Или усьма из Сирии лучше усьмы из Рязанской заповедной мещеры, которую любили всем сердцем Паустовский и Есенин? Наше растительное сырье не только лучше, но и безопаснее! Потому что российские фермеры используют не химические подкормки, а органические удобрения – уж этого-то добра в нашей стране в избытке! Работают не на «закрытие объемов», а на совесть.

А с какой любовью наши фермеры рассказывают о каждом виде растения, который они выращивают... Нет, я категорически уверена, что с такими людьми нашу страну ждет великое будущее!

Конечно, в некоторых наших рецептурах пара иностранных компонентов все же имеется. Например, в масле для сухих волос применяется такой ингредиент как масло тропических цветов Моной (Тиаре). Просто мне очень нравится его аромат, к тому же баттер масло этого цветка обладает отличными увлажняющими свойствами. Поэтому в виде исключения этот компонент был добавлен в состав.

Также в состав масла для ресниц включено масло индийской амлы ввиду необычайно полезных особенностей этого масла для роста ресниц и бровей.

Все остальные составляющие наших рецептур выращиваются и производятся в нашей стране. Начиная от жирных масел, заканчивая СО2 экстрактами докритического (холодного) метода производства.

Я счастлива, что могу быть частью российской натуральной косметической промышленности. Счастлива, что могу быть частью общего механизма становления и укрепления российской экономики, что могу поддержать российских производителей и фермеров.

И я счастлива, что могу поделиться своей любовью к Родине с Вами!

С уважением, основатель бренда MANDRAGORA Краснова Маргарита.