Официальный сайт производителя косметики
MANDRAGORA magic beauty

Как пахнет настоящий гидролат розы

Вопрос о том, какой аромат должен быть у настоящего гидролата розы весьма злободневный, ведь на российском рынке представлено огромное количество предложений от разных производителей. Но не каждый гидролат розы является натуральным.
Как же так? Ведь все производители пишут на этикетке – гидролат, а значит изготовлен методом паровой дистилляции. К сожалению, не все так просто..

Плотная конкуренция и высокий спрос на розовую воду рождает варианты особой предприимчивости. Так, часто встречаются варианты, как вода с отдушкой. Или индийский вариант гидролата – это смесь воды с эфирным маслом и растворителем.

Так как же понять настоящий перед Вами гидролат розы или нет? Все просто – по запаху. Да, запах выдает всю правду. Если у гидролата потрясающий запах свежей розы, который ощущается, уже едва сняв колпачок с флакона – увы, это подделка. Слишком яркий и слишком натуральный аромат свежесрезанной розы, с оттенками зелени – это первый признак отдушки.

Гидролат изготавливается методом паровой дистилляции – то есть путем прохождения горячего пара через растительное сырье с последующим охлаждением и выпадением конденсата в виде, собственно, гидролата.

Использование свежих лепестков роз даст аромат больше похожий на отвар из роз, но резкий аромат свежести или зелени гидролат передать не может.

Вообще гидролат зачастую может видоизменять исходный аромат сырья, в зависимости от вида растения.

Аромат настоящего гидролата розы без усилителей запаха и отдушек – не должен быть слишком ярко выражен, подобно парфюму, и навязчив. Характерно, что аромат розы раскрывается именно на коже.

Гидролат розы для лица

Когда перед нами стояла задача произвести гидролат розы, мы тщательно изучили российский рынок… И решили пойти своим путем.

Во-первых, никакого импортного сырья типа болгарской, дамасской, иранской или индийской розы. Хотя цена на импортные варианты почему-то дешевле, чем на российские фермерские предложения. А мы остановились на фермерстве из Бахчисарая респ. Крым. Потрясающая эфиромасличная роза сорта Радуга покорила сразу же.

Во-вторых, никаких отдушек и закрепителей аромата в виде спирта, например!

Мы понимали, что у многих брендов аромат гидролата розы будет гораздо ярче выражен, ведь с отдушкой, имитирующей «натуральность» спорить трудно. Однако концепция и личные принципы основателя бренда оказались весомее.

Мы изготавливаем наш гидролат из подвяленных лепестков розовых цветков. Так аромат становится более теплым, а сам гидролат менее подвержен «скисанию» и имеет более длительный срок службы.

На самом сырье мы не экономим, загружаем по максимуму сухопарник лепестками роз. Чтобы гидролат был действительно эффективным.

Каждая партия изготовлена с любовью и благодарностью родной земле российской, которая дает нам все необходимое, все самое лучшее, дает возможность быть счастливыми и делиться этим счастьем с Вами!