Официальный сайт производителя косметики
MANDRAGORA magic beauty

Как мы изготавливаем масло листьев усьмы?

Когда перед нами встал вопрос о необходимости выпуска масла листьев усьмы, мы всеобъемно изучили рынок сырья в России. И выяснили, что в России нет фермерских хозяйств, которые выращивают вайду красильную. А то масло, что продается у других брендов - импортное уже готовое масло, расфасованное в России под разными марками. Но вот вопрос, а действительно ли у импортных производителей масло листьев усьмы? Или там что-то другое под видом масла усьмы? Как мы можем проверить это? Никак. Ни у одного производителя мы не увидели ничего кроме маркетингового текста - ни как выглядит их сырье, ни где они его берут, ни какой способ изготовления, ни как выглядит оборудование (ну хоть немножечко одним глазком...). Никакой информации вообще.

Тогда мы стали изучать продукцию разных марок. И выяснили, что большая часть так сказать масла усьмы - это на самом деле масло руколы импортного производства. Есть один российский бренд, который действительно производит мацерат усьмы. И 2 бренда, которые также производят масло листьев усьмы, но увы, не докритической СО2 экстракции, как они заявляют, а сверхкритической СО2 эктракции с большим осадком. Сверхритическое СО2 экстрагирование производится на высоких температурных режимах - свыше 31 С. При этом из растения "вытягивается" не все полезные вещества, а лишь ограниченное количество. Остальные полезности уничтожаются под действием высокой температуры и выпадает в осадок, который является отходом производства (не полезным). Такое масло быстро прогоркает после вскрытия и даже теряет цвет со временем - из зеленоватого в желтый.

В общем, мы приняли решение поднять записи совхозов, выращивающих вайду красильную с 1930-х годов. Правда, в те времена выращивали ее как биологически активную подкормку для скота. Но нам нужна была вайда для других целей. Мы создали свое фермерство, где выращивам усьму для нужд нашего производства.

Мы поставили себе цель - производить настоящее масло листьев усьмы из настоящей усьмы. Мы с удовольствием показываем нашу красавицу вайду в своих блогах в инстаграме и ВКонтакте, на youtube и rutube на всех стадиях развития - от семечка до сбора урожая. Для нас важно, чтобы в России знали как выглядит настоящая усьма, чтобы те, кто продает масло руколы под видом усьмы не смогли обмануть россиян.

Масло листьев усьмы Mandragora

В настоящий момент мы изготавливаем масло листьев усьмы в формате 30 мл и 5 мл и гидролат листьев усьмы. А в ближайших планах производство шампуня и бальзама с усьмой!Подписывайтесь на наши блоги и будьте в курсе наших новинок!